midi файлы
midi музыка (Музыкальный Портал MIDs.Ru)
midi поиск! (MIDs.Ru/find)
Форум Для Музыкантов MIDs.Ru/forumЧат Для Музыкантов MIDs.Ru/chat
Вы не вошли в систему! [ Войти ] или [ Зарегистрироваться ]
Форум Для Музыкантов MIDs.Ru/forum » HardWare » Тема: CASIO LK-300tv -- Страница 6 | Перейти в: 

Имя пользователя: Пароль:
Я не зарегистрирован
Общество друзей милосердия
Место для Вашей рекламы!
Послал
Назад 1 16 31 46 61 (76)91 106 121 136 Далее
babaev - Евгений (Keystudio)

Главный Музыкант

Из: Украина
E-Mail: keystudio@narod.ru
  CASIO LK-300tvПожаловаться!
Послано: 24-02-2010 11:36

Аннет, советую Вам записывать миди-музыку по-треково, пальчиками,(на компе), в каком-нить секвенсере типа Кубэйс или Сонар, пока вы разбираетесь со своим железом. Нужно было Ямаху покупать, тогда бы и проблемм по-меньше было бы, имхо!

<ANNET>

Не Зарегистрирован

Из: Неизвестно
Послано: 24-02-2010 15:16

почему файлы, которые давались в комплекте на карте называются midi seguence, а которые я сама конвертирую - название. ~1. smf2?
а еще файлы с карты, которые в комплекте были, проигрываются на компьютере у меня,а те которые я через конвертер кинула, не проигрываются на компе?

<babaev>

Не Зарегистрирован

Послано: 24-02-2010 19:57

Casio-загадочная штука...
По-любому, Вы должны смотреть в инструкцию и стараться понять то, что туда "всунули" разработчики. А понять их порой ой как трудно!

veilrock - Заводим

Ведущий Музыкант

Из: Ростов-на-Дону
Послано: 25-02-2010 22:31

Цитата:
синт к компьютеру подключила, правда "мой компьютер! никак не отображает его
И, скорее всего, и не будет отображать, ему ТАМ делать нечего.
Цитата:
звуковую карточку настроила
Простите, какую такую звуковую карточку?
Цитата:
карту то в синтезаторе компьютер не видет. ползуюсь картридером.
Так и нужно делать!
Цитата:
вроде с каналами понятно стало. когда меняла каналы навигатор, то менялась подсветка клавиш, т.е. под другой инструмент как бы играла, но пианино так я и не добилась, может это зависит от песни?
Именно от песни! А точнее - от того, как она сделана(т.е. как сделан сам миди-файл). Его создатель запросто мог разнести одну фортепианную партию на несколько каналов(для выбора вариативных тембров, панорамирования и пр.) и то, что Вы ожидали увидеть как в стандартной нотной записи, таким не выходит. Визуально это можно представить как запись одной партии на нескольких нотных станах(разброс возможен любой). Звучит, может, и не логично, но для миди композиции имеет смысл(а иногда и очень большой). Речь, насколько я понимаю, идет не о поставляемых с синтезатором песнях, а о сторонних, найденых Вами?
Цитата:
почему файлы, которые давались в комплекте на карте называются midi seguence, а которые я сама конвертирую - название. ~1. smf2?
А точно smf2, а не smf1/0? А расширение xxx.kar понимает?
Цитата:
а еще файлы с карты, которые в комплекте были, проигрываются на компьютере у меня,а те которые я через конвертер кинула, не проигрываются на компе?
А какое расширение у файлов, которые получаются на выходе из конвертера? А какие именно файлы вы "кидали" в конвертер(тип,расширение,объём)? А через что проигрываете на компе?

Ох, сколько вопросов! Давайте попробуем разобраться поэтапно...
P.S.babaev прав, без секвенсера типа Сонара или Куба(хотя бы на элементарном уровне) врядли получится обойтись.

<ANNET>

Не Зарегистрирован

Послано: 26-02-2010 15:14

Спасиб всем за помощь, что не оставляете мои вопросы не решенными!!!
Но помоему у меня уже все получается. все файлы, которые я конвертировала на карту в папку MUSICDAT, я их еще скопировала во вторую папку (не помню название), которая была на карте. так было и с песнями которые шли в комплекте, они были раскиданы на две папки. Ну вот вроде все и заиграло, т.е. я могу теперь играть эти мои песни в соло. хотя конечно не все, но большинство! На данном этапе обучения, я довольна! С компьютером тоже вопросов уже не возникает, я так поняла, компьютер нужен только для того, что бы в банк песен что то кинуть. Всем огромное спасибо за участие, мне очень помогли ваши советы! Буду продвигаться дальше...

<Aleksilian>

Не Зарегистрирован

Послано: 27-02-2010 20:33

Вот что не понимаю в этой Касио, то....как бы это обрисовать...попытаюсь. Хотя может я в чем то не прав. Но вот к примеру есть стиль Румба, а следующий за ним (по кнопке) идет стиль совсем другой!!! И спрашивается смысл какой в этом так их распалагать? Ведь лучше было бы сгруппировать стили так, чтобы по быстрому нажатию кнопы стиль менялся...но был бы как-то связан с "Румбой", понимаете...не просто один стиль и все, а несколько вариантов...а так получается воткнуты разные стили в кучу. Так вот я хочу спросить, в Ямахах до 15 000 р. как с этим вопросом, может у них тоже самое?

veilrock - Заводим

Ведущий Музыкант

Из: Ростов-на-Дону
Послано: 27-02-2010 22:20

Нет, в Ямахах стили организованы немного логичней, но от Касевских отличаются(имхо, не в лучшую сторону(касательно недорогих моделей, всё что выше PSR-S500 в виду не имеется)). Но если автоаккомп и кол-во стилей имеет решающее значение, то однозначно надо брать Ямаху - из-за огромного количества стилей на неё в инете(тысячи и тысячи), как родных, так и конвернутых. До 15000р из новых самая, пожалуй, лучшая, PSR-E413, а если не против подержаного - то я бы на Вашем месте поискал PSR1100 или повыше(шансы найти до 15000 достаточно велики).

Главный Музыкант

Послано: 01-03-2010 11:22

Согласен с veilrock (не для рекламы будет сказано) по поводу Yamaha PSR1100. Отличнейшея модель! А вот Касио лучше не брать!
Я лично, пользуюсь Ямой 550-стили организованы нормально-по категориям, хотя ими редко пользуюсь-использую клаву, как миди-клавиатуру.

<Aleksilian>

Не Зарегистрирован

Послано: 09-03-2010 23:32

Вообще я поспешил с выводами, Casio тоже стили по группам расположены, по 10 штук, но конечно иногда логика хромает, интересно как там в Ямахах? Ну вот помоему точно недостаток в том, если я конечно не ошибаюсь в чем то,что стили нельзя закачать новые или поменять местами , тогда это вот фигня! Почему бы так не сделать, чтобы заемнить стиль другим, все таки в синтезаторе за 400$ такую функцию можно было предусмотреть а?

Главный Музыкант

Послано: 10-03-2010 22:35

Aleksilian, стили (STY) в клавишные можно закачивать, но не в каждую модель. Чем дороже модель, тем больше возможностей :-)
А Касио-фирма по выпуску ТНП, IMHO! У нее своя торговая политика и к профессиональному звуку она не имеет никакого отнощения.
Если хотите качественное звучание, приобретайте Курцвейл или Роланд- (не для рекламы сказано).

<Aleksilian>

Не Зарегистрирован

Послано: 19-03-2010 21:09

Сейчас во многих магазинах кроме PSR-E413 модели от Ямахи больше и нет нечего, сравнить то не с чем...Дисковода не какого нету PSR-E413, подсветки нету, всего 300 кб. встроенной памяти смех да и только, это же 10 песенок. Встроенный секвенсор на 6 каналов, а нужен он, вообщем сомнительная вещица.

<Дмитрий>

Не Зарегистрирован

Послано: 09-04-2010 20:34

Уважаемые! Выручайте не было карточки в коплекте от CASIO LK-300tv скиньты на файлообменник или на мыло, спасибо

<Дмитрий>

Не Зарегистрирован

Послано: 10-04-2010 14:53

softforoffice@mail.ru

<annet>

Не Зарегистрирован

Послано: 14-04-2010 20:21

а я очень хочу найти в миди файле СЕРЕБРО "скажи не молчи, что любишь меня". Без коментариев, у меня свои заморочки

FaerFox - Геннадий

Новичок

Из: Зеленоград
E-Mail: faer666@bk.ru
Послано: 13-06-2010 20:01

Кинте пожалуста на почту 100 руссих караоке а то брат ди..л форматнул флешку

Назад 1 16 31 46 61 (76)91 106 121 136 Далее

Ответить
Ваше Имя:
E-Mail:
Заголовок:
Смайлик темы: Нет
Текст:
Смайлики:
Опции:
Посылайте ответы на это сообщение на мой e-mail

Warning: mysql_fetch_assoc() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/mids2/mids2.nichost.ru/docs/forum/stats.inc.php on line 49

Warning: mysql_fetch_assoc() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/mids2/mids2.nichost.ru/docs/forum/stats.inc.php on line 49

MIDI - РейтингРейтинг групп

Статистика

Warning: mysql_fetch_row() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/mids2/mids2.nichost.ru/docs/forum/stats.inc.php on line 74

Warning: current() expects parameter 1 to be array, null given in /home/mids2/mids2.nichost.ru/docs/forum/stats.inc.php on line 74
Сейчас у нас:
Warning: mysql_fetch_array() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/mids2/mids2.nichost.ru/docs/forum/stats.inc.php on line 82

Наши новички: CharlesAcugh (CharlesAcugh), GlennSap (GlennSap), tarags60 (tarags60), Slataontot (Slataontot), Ignatsaism (Ignatsaism), IgnatFed (IgnatFed), RalphPaype (RalphPaype), vernagb11 (vernagb11), SarahEnlat (SarahEnlat), Glennkix (Glennkix)
Всего тем: 5,319
Всего сообщений: 30,096
Всего скачано миди-файлов: 7,114,428
Всего зарегистрированных пользователей: 785,495
Продвижение сайта — InterPromotion.Ru

Warning: Missing argument 1 for pageFinish(), called in /home/mids2/mids2.nichost.ru/docs/forum/showthread.php on line 307 and defined in /home/mids2/mids2.nichost.ru/docs/forum/dbaccess.inc.php on line 32