midi файлы
midi музыка (Музыкальный Портал MIDs.Ru)
midi поиск! (MIDs.Ru/find)
Форум Для Музыкантов MIDs.Ru/forumЧат Для Музыкантов MIDs.Ru/chat
Вы не вошли в систему! [ Войти ] или [ Зарегистрироваться ]
Форум Для Музыкантов MIDs.Ru/forum » HardWare » Тема: CASIO LK-300tv -- Страница 6 | Перейти в: 

Имя пользователя: Пароль:
Я не зарегистрирован
Общество друзей милосердия
Место для Вашей рекламы!
Послал
Назад 1 16 31 46 61 (76)91 106 121 136 Далее
babaev - Евгений (Keystudio)

Главный Музыкант

Из: Украина
E-Mail: keystudio@narod.ru
  CASIO LK-300tvПожаловаться!
Послано: 24-02-2010 11:36

Аннет, советую Вам записывать миди-музыку по-треково, пальчиками,(на компе), в каком-нить секвенсере типа Кубэйс или Сонар, пока вы разбираетесь со своим железом. Нужно было Ямаху покупать, тогда бы и проблемм по-меньше было бы, имхо!

<ANNET>

Не Зарегистрирован

Из: Неизвестно
Послано: 24-02-2010 15:16

почему файлы, которые давались в комплекте на карте называются midi seguence, а которые я сама конвертирую - название. ~1. smf2?
а еще файлы с карты, которые в комплекте были, проигрываются на компьютере у меня,а те которые я через конвертер кинула, не проигрываются на компе?

<babaev>

Не Зарегистрирован

Послано: 24-02-2010 19:57

Casio-загадочная штука...
По-любому, Вы должны смотреть в инструкцию и стараться понять то, что туда "всунули" разработчики. А понять их порой ой как трудно!

veilrock - Заводим

Ведущий Музыкант

Из: Ростов-на-Дону
Послано: 25-02-2010 22:31

Цитата:
синт к компьютеру подключила, правда "мой компьютер! никак не отображает его
И, скорее всего, и не будет отображать, ему ТАМ делать нечего.
Цитата:
звуковую карточку настроила
Простите, какую такую звуковую карточку?
Цитата:
карту то в синтезаторе компьютер не видет. ползуюсь картридером.
Так и нужно делать!
Цитата:
вроде с каналами понятно стало. когда меняла каналы навигатор, то менялась подсветка клавиш, т.е. под другой инструмент как бы играла, но пианино так я и не добилась, может это зависит от песни?
Именно от песни! А точнее - от того, как она сделана(т.е. как сделан сам миди-файл). Его создатель запросто мог разнести одну фортепианную партию на несколько каналов(для выбора вариативных тембров, панорамирования и пр.) и то, что Вы ожидали увидеть как в стандартной нотной записи, таким не выходит. Визуально это можно представить как запись одной партии на нескольких нотных станах(разброс возможен любой). Звучит, может, и не логично, но для миди композиции имеет смысл(а иногда и очень большой). Речь, насколько я понимаю, идет не о поставляемых с синтезатором песнях, а о сторонних, найденых Вами?
Цитата:
почему файлы, которые давались в комплекте на карте называются midi seguence, а которые я сама конвертирую - название. ~1. smf2?
А точно smf2, а не smf1/0? А расширение xxx.kar понимает?
Цитата:
а еще файлы с карты, которые в комплекте были, проигрываются на компьютере у меня,а те которые я через конвертер кинула, не проигрываются на компе?
А какое расширение у файлов, которые получаются на выходе из конвертера? А какие именно файлы вы "кидали" в конвертер(тип,расширение,объём)? А через что проигрываете на компе?

Ох, сколько вопросов! Давайте попробуем разобраться поэтапно...
P.S.babaev прав, без секвенсера типа Сонара или Куба(хотя бы на элементарном уровне) врядли получится обойтись.

<ANNET>

Не Зарегистрирован

Послано: 26-02-2010 15:14

Спасиб всем за помощь, что не оставляете мои вопросы не решенными!!!
Но помоему у меня уже все получается. все файлы, которые я конвертировала на карту в папку MUSICDAT, я их еще скопировала во вторую папку (не помню название), которая была на карте. так было и с песнями которые шли в комплекте, они были раскиданы на две папки. Ну вот вроде все и заиграло, т.е. я могу теперь играть эти мои песни в соло. хотя конечно не все, но большинство! На данном этапе обучения, я довольна! С компьютером тоже вопросов уже не возникает, я так поняла, компьютер нужен только для того, что бы в банк песен что то кинуть. Всем огромное спасибо за участие, мне очень помогли ваши советы! Буду продвигаться дальше...

<Aleksilian>

Не Зарегистрирован

Послано: 27-02-2010 20:33

Вот что не понимаю в этой Касио, то....как бы это обрисовать...попытаюсь. Хотя может я в чем то не прав. Но вот к примеру есть стиль Румба, а следующий за ним (по кнопке) идет стиль совсем другой!!! И спрашивается смысл какой в этом так их распалагать? Ведь лучше было бы сгруппировать стили так, чтобы по быстрому нажатию кнопы стиль менялся...но был бы как-то связан с "Румбой", понимаете...не просто один стиль и все, а несколько вариантов...а так получается воткнуты разные стили в кучу. Так вот я хочу спросить, в Ямахах до 15 000 р. как с этим вопросом, может у них тоже самое?

veilrock - Заводим

Ведущий Музыкант

Из: Ростов-на-Дону
Послано: 27-02-2010 22:20

Нет, в Ямахах стили организованы немного логичней, но от Касевских отличаются(имхо, не в лучшую сторону(касательно недорогих моделей, всё что выше PSR-S500 в виду не имеется)). Но если автоаккомп и кол-во стилей имеет решающее значение, то однозначно надо брать Ямаху - из-за огромного количества стилей на неё в инете(тысячи и тысячи), как родных, так и конвернутых. До 15000р из новых самая, пожалуй, лучшая, PSR-E413, а если не против подержаного - то я бы на Вашем месте поискал PSR1100 или повыше(шансы найти до 15000 достаточно велики).

Главный Музыкант

Послано: 01-03-2010 11:22

Согласен с veilrock (не для рекламы будет сказано) по поводу Yamaha PSR1100. Отличнейшея модель! А вот Касио лучше не брать!
Я лично, пользуюсь Ямой 550-стили организованы нормально-по категориям, хотя ими редко пользуюсь-использую клаву, как миди-клавиатуру.

<Aleksilian>

Не Зарегистрирован

Послано: 09-03-2010 23:32

Вообще я поспешил с выводами, Casio тоже стили по группам расположены, по 10 штук, но конечно иногда логика хромает, интересно как там в Ямахах? Ну вот помоему точно недостаток в том, если я конечно не ошибаюсь в чем то,что стили нельзя закачать новые или поменять местами , тогда это вот фигня! Почему бы так не сделать, чтобы заемнить стиль другим, все таки в синтезаторе за 400$ такую функцию можно было предусмотреть а?

Главный Музыкант

Послано: 10-03-2010 22:35

Aleksilian, стили (STY) в клавишные можно закачивать, но не в каждую модель. Чем дороже модель, тем больше возможностей :-)
А Касио-фирма по выпуску ТНП, IMHO! У нее своя торговая политика и к профессиональному звуку она не имеет никакого отнощения.
Если хотите качественное звучание, приобретайте Курцвейл или Роланд- (не для рекламы сказано).

<Aleksilian>

Не Зарегистрирован

Послано: 19-03-2010 21:09

Сейчас во многих магазинах кроме PSR-E413 модели от Ямахи больше и нет нечего, сравнить то не с чем...Дисковода не какого нету PSR-E413, подсветки нету, всего 300 кб. встроенной памяти смех да и только, это же 10 песенок. Встроенный секвенсор на 6 каналов, а нужен он, вообщем сомнительная вещица.

<Дмитрий>

Не Зарегистрирован

Послано: 09-04-2010 20:34

Уважаемые! Выручайте не было карточки в коплекте от CASIO LK-300tv скиньты на файлообменник или на мыло, спасибо

<Дмитрий>

Не Зарегистрирован

Послано: 10-04-2010 14:53

softforoffice@mail.ru

<annet>

Не Зарегистрирован

Послано: 14-04-2010 20:21

а я очень хочу найти в миди файле СЕРЕБРО "скажи не молчи, что любишь меня". Без коментариев, у меня свои заморочки

FaerFox - Геннадий

Новичок

Из: Зеленоград
E-Mail: faer666@bk.ru
Послано: 13-06-2010 20:01

Кинте пожалуста на почту 100 руссих караоке а то брат ди..л форматнул флешку

Назад 1 16 31 46 61 (76)91 106 121 136 Далее

Ответить
Ваше Имя:
E-Mail:
Заголовок:
Смайлик темы: Нет
Текст:
Смайлики:
Опции:
Посылайте ответы на это сообщение на мой e-mail
Анонимная, Неотсортированная И Другая Музыка \ Georgia 1  —  Размер 1 КБ 349 Б , Длительность 18 секунд
Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) \ Jesu, Joy Of Man's Desiring 5 (XG)  —  Размер 125 КБ 216 Б , Длительность 3:30
MIDI - РейтингРейтинг групп

Статистика
Сейчас у нас: corinnepr69 (corinnepr69), elmaip2 (elmaip2), ElwoodJeaps (ElwoodJeaps), Ernestred (Ernestred), eugeniaqa16 (eugeniaqa16), gaypv16 (gaypv16), goldiend1 (goldiend1), JamesLitix (JamesLitix), Jencesott (Jencesott), kristineiq3 (kristineiq3), leticiarn69 (leticiarn69), lilyzt2 (lilyzt2), Philipser (Philipser), rebeccajb2 (rebeccajb2), tabithagb18 (tabithagb18), TrevorPaf (TrevorPaf), veraiq11 (veraiq11) и 87 гостей
Наши новички: Ernestred (Ernestred), goldiend1 (goldiend1), jillqq1 (jillqq1), aidawp3 (aidawp3), otojefuq (otojefuq), socorronp69 (socorronp69), Williammaymn (Williammaymn), angelalx1 (angelalx1), frankiegv60 (frankiegv60), DianeGaw (DianeGaw)
Всего тем: 6,108
Всего сообщений: 31,011
Всего скачано миди-файлов: 7,216,994
Всего зарегистрированных пользователей: 1,156,259
Продвижение сайта — InterPromotion.Ru